线路列表:妙搜杭州公交线路大全(857条线路)
469路(桃源社区北-东门头)46路(费家塘-六公园)470路(黄湖公交站-炼铜坞)470路区间(交界村-黄湖公交站)471路(百亩地-余杭)472路(新纺路公交站-高铁余杭站)473路(屯里村-临平红丰桥站)474A路(黄家坎-余杭汽车站)474B路(桃岭山-余杭汽车站)474C路(徐家庄-余杭汽车站)474D路(铜山-余杭汽车站)474D路区间(中洪村-余杭汽车站)474路(李家坞-余杭汽车站)475路(余杭-青山)476路(茅草山-余杭汽车站)477路(余杭东门头-良渚)478路(东门头-良渚公交站)479A路(余杭-下木桥)479B路(横畈-余杭)479C路(余杭-高桥工业园区)479C路区间(高桥工业园区-余杭)479D路(仇山-余杭汽车站)479路(径山站-余杭)47路(运河广告产业园-景芳六区)480路(塘栖站-博陆邮电所)481路(闲林公交中心站-孙家坞)482路(沈家坞-闲林公交中心站)482路区间(寺前-闲林公交中心站)483路环线(闲林公交中心站-闲林公交中心站)484路环线(闲林公交中心站-闲林公交中心站)485路(瓶窑南站-何家头)486A路(安溪工业园区-良渚公交站)486路(下溪湾-瓶窑汽车站)487路(玉城花苑-塘栖公交中心站)488路(农副产品物流中心-亲亲家园)489路(良渚公交站-瓶窑南站)48路(火车东站东-汽车北站)490A路(杨家浜小学-崇贤公交中心站)490路(荷花塘公交站-崇贤新城)491A路环线(良渚文化村-良渚文化村)