在 天源隆超市 上车
655路 | 42站
途经站点:天源隆超市→庄村商业街→庄村路口东→沙井乐安居→沙井中心客运站3→芙蓉工业区西→松岗鼎丰科技园→深亚加油站→桃花源松岗分园→集美工业园→大田洋公交场站→华美工业园→亿林塑胶有限公司→松岗中学→固特电子厂→松岗第二小学→前进公社→楼岗社区→乐居苑→松岗汽车站→星港城购物中心→松岗文化艺术中心→松岗花果山→松岗人民医院→洪桥头→青岛啤酒厂→恒兆工业区路口→塘下涌广场→南岭酒店→化雨中英文学校→松塘路口→致高路口→燕景集贸市场→广田深亚油站→中台电热→有馀厂→松岗华丰科技园→海日升厂→新惠百货→富美居→建溢集团→罗田第三工业区→罗田市场→到达。
罗田市场 下车
妙搜提示:如有不同,请以车站站牌信息为准。