线路大全公交查询城市导航意见反馈
在 文汇苑西 上车72路 | 22站 途经站点:文汇苑西→安塘组→文汇苑B区北门→文汇苑A区北门→悦来路→绿杨路→绿杨新苑→水晶城(京华城荟景苑)→天俊华府→天和国际花园→保集半岛→恒丰银行(邗江人才市场)→月亮园东门→邗江中学→来鹤台广场→大润发邗江店(广发银行)→巴黎春天→望月苑→四季园南门→秋雨路→新华中学→扬大农学院→双虹桥→到达。
双虹桥 下车
在文汇苑西上车72路 | 8站
水晶城(京华城荟景苑)下车
在水晶城(京华城荟景苑) 上车,还可乘坐 | 72路|62路 | 11站
步行到 双虹桥
在文汇苑西上车72路 | 2站
安塘组下车
在安塘组 上车72路 | 22站
在文汇苑西上车72路 | 19站
四季园南门下车
在四季园南门 上车,还可乘坐 | 72路|19路 | 5站
在文汇苑西上车72路 | 21站
新华中学下车
在新华中学 上车,还可乘坐 | 19路|72路|73路|11路 | 3站
在文汇苑西上车72路 | 24站
苏北医院下车
在苏北医院 上车,还可乘坐 | 19路|62路|62路|72路|73路|11路 | 2站
通园桥下车
在通园桥 上车,还可乘坐 | 73路|72路 | 24站
在文汇苑西上车72路 | 25站
荷花池公园下车
在荷花池公园 上车,还可乘坐 | 72路|73路|11路 | 3站
上一篇:扬州从西部客运枢纽到海德公园怎么去?
下一篇:扬州从韩银到太平村坐什么车?
妙搜提示:如有不同,请以车站站牌信息为准。
妙搜公交查询 | 移动版 | 电脑版 | 意见反馈 | 切换城市
京ICP备20031832号-2 妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。