线路列表:妙搜宜昌公交线路大全(90条线路)
103路(獀亭邮政局-云集路)106路(渡口-夷陵客运站)107路(交运夷陵客运站-龙泉)108路(鸦鹊岭鸿运广场-长江市场)10~1路(夷陵广场-三峡人家)11路(西陵二路育才路口-移动通信大楼)12路(梅岭新村-步行街)18路(金东山商业城-东湖三路)19路(江山多娇-常刘路)216路三峡大坝旅游线(均瑶广场-风箱沟)22路(西坝转盘2-隆康电信城)23路(夷陵广场-渭河路)24路(电脑城-图书馆)25路(儿童公园北门-高新区南玻公司)25S路(西陵二路育才路口-金东山商业城)2路(市一中-金五一建材城)30路(二医院-九安城)31路(夷陵广场-东苑)323路(李家湖路-南湾村委会)32路(世纪花园-公交四分公司)33路(华龙嘉树-华龙嘉树)35路(西陵山-葛洲坝中心医院)36路(葛洲坝电厂-常刘路小学)40路(常刘路-万达广场)41路(全通3号门-七里新村)50路(夷陵广场-夜明珠)512路(艾家镇-夷陵广场)601路环线(清江商城-清江商城)60路(南村坪-梅珑镇)61路(长江市场客运南站-太阳山)62路(梅珑镇-姜家湾)65路(官庄-长江市场)66路(龙泉镇-长江市场)69路(夷陵区行政服务大厅-三峡高中)71路(付家冲-长江市场客运站)72路(大山坡-长江市场客运站)7路(四零三-三码头)801路(红花套驾考中心-交运夷陵客运站)802路(渔洋关客运站-宜昌汽车客运中心站)803路(长阳汽车客运中心站-宜昌长途汽车客运站)