线路列表:妙搜哈尔滨公交线路大全(260条线路)
15路(道里西二道街-龙柏路)16路(会展新城公交首末站-友谊宫)17路(电碳厂-爱建新城)18路(博物馆-松电新村)19路(开源二道街-禧龙陶瓷大市场)1路(车辆厂文化宫-港务局)201路(拖拉机厂-泰山路)202路(松浦大桥南-田园小区)203路(同济路-绿荫小区)205路(一面街-绿海华庭小区)206路(河柏小区-电碳厂)209路(阳光绿色家园-群力新城小区)20路(儿童医院-市变压器厂)210路(南城明珠-东方小区)210路东代家专线(南城明珠-东代家)211路(利民开发区-河洲街)212路(肇明玉屯-河洲街)213路(德强学院-公路大桥)215路(十公里-河鼓街)216路(湖畔绿色家园-河洲街)217路(哈西头道街-西柞村)218路(四方台-学院新城)218路支线(民生尚都-香坊区人民医院)219路(哈师大(北学区)-公路大桥)21路(工部街-团结街)220路(南城首府-北兴街)223路(浦江国际-河洲街)225路(河洲街-安康福利院)226路(润恒大市场-公路大桥(河洲街))22路(达道街-和鑫集团)23路(省电力医院-工程街)24路(爱建新城-果园小区)25路(龙柏路-和平小区)26路(青年宫-香德街)27路(韩家洼子-香坊火车站)28路(省肿瘤医院-太古十四道街)29路(学子街-防洪纪念塔(友谊路))2路(通江湿地公交枢纽站-果园小区)301路(动物园-哈站)30路(哈东站-三合园公交首末站)