线路列表:妙搜贵阳公交线路大全(237条线路)
59路(森林故事-三桥立交桥)5路(锦绣家园-甘荫塘)601路(黄岭路口-星云家电城)603路(龙洞堡-油榨街)604路(省委-阿栗花卉世界)605路(消防队-大营路)606路(马寨村-客运东站)607路(渔安新城-水口寺大桥)608路(贵州理工学院-贵州理工学院)609路(山水黔城-山水黔城)60路(火车站-白云公园)610路(山水黔城-山水黔城)612路(中坝幸福小区-甘荫塘)61路(黄山冲-五眼桥)62路(月亮岩路-五眼桥)63路(保利云山-火车站(广场))64路(二戈寨-王家桥)65路(贵阳北站-火车站)66路(北京路-省科学城)67路(大营坡-绿苑小区)68路环线(省公路职教中心-省公路职教中心)69路(保利温泉新城-贵州理工学院)6路(花溪大道中段-王家桥)6路夜班(钻石广场-金阳客站)701路(博物馆-贵安管委会)702路(贵安管委会-平坝农场)703路(清镇客车站-贵安管委会)704路(平寨-洛平公交枢纽站)705路(贵安新区管委会-富贵安康小镇)70路(大营坡-贵铝文体中心)71路(头桥-白云公园)72路(油榨街口-兰馨苑)73路(花果园湿地公园-煤矿村)74路(火车站-水电八局宿舍区)74路大站快车(火车站-水电八局宿舍区)75路(鹿冲关路-青山小区)76路(油榨街-零八三厂)77路(西南商贸城-北京西路口)78路(火车站-神奇学院)79路(省委-保利公园)